Чем отличается определение мирового судьи от решения мирового судьи?

• г. Можайск

Чем отличается определение мирового судьи от решения мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда.

А судебные постановления, которыми дело разрешается - в форме решений.