Специализированное жилье

• г. Сыктывкар

Как переоформить договор специализированного найма на договор социального найма? Подходит к концу договор о наиме специализированного жилья для детей сирот сроком на 5 лет, подходит 20 мая, не хотелось быть чтобы они снова заключили договор на 5 лет

Ответы на вопрос (3):

сирота пусть обращае\тся в опеку и администрацию для заключения договора соцнайма

В случае отказа в заключении договора соцнайма обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Обращайтесь в местную администрацию, узнайте перечень документов, которые нужно представить, чтобы подтвердить, что вы не находитесь в трудной жизненной ситуации и что с вами можно заключить договор соцнайма. Делать это нужно заранее, часто местными правилами установлен срок до окончания договора спецнайма, в течение которого эти документы нужно представить.