Как не попасть на мошенников в интернете - мой опыт потери 50 тысяч и поиска юриста для возврата денег

• г. Краснодар

Попала на мошенников телеграмме. , предлагали заработок на лайках и бронирование отелей-потеряла 50761 тыщ, потом пыталась найти юриста в интернете, что бы мне помогли вернуть деньги, мне позвонил человек представившись юристом сказал, что сможет помочь вернуть деньги через платежные системы, потом якобы нашел деньги на крипто кошельке Потом чтобы вывести эти деньги мне нужно было пройти вертификацию в размере 13500, потом мне пришли как будто на этот кошелек мошенник, потом меня попросил якобы на обменном пункте криптовалюты требуют AML проверку еще 97 тыщ, потом у них якобы закончился резерв для вывода и мне нужно повысить свой статус до VIP еще было 100 тыщ так как у меня оставались последние кредитные деньги 97 тыщ они сказали, что якобы они договорят и сами типа до вип докинут, я вообще с перевела остаточные деньги, потом мне приходит смс на почту чтобы. Типа банк может заблокировать мой перевод (потому что он из криптовалюты) и надо еще 109 тысяч чтобы купить полюс страховку, в полицию заявление написано, но пока результатов нет (

Ответы на вопрос (10):

Вас развели. Это классический обман мошенников.

Здравствуйте, нужно дождаться когда проверку проведет полиция, чтобы установили личность мошенников, и тогда можно взыскивать через суд с них деньги.

У вас есть возможность успокоиться и не продавать квартиру чтобы вывести 50 т. р.

Кошмар! Вы же взрослый человек и на что повелись

Деньги можно вернуть только в судебном порядке. Никаких других чудесных способов не бывает.

На телефоне есть такая функция блокировка всех неизвестных номеров

в полицию и на лечение к психиатру

Теперь стоит получить консультацию другого юриста

Вы молодец, что написали открыто об этом, чтобы другие не попадались на такие трюки. Вас не смутило, чтобы выести 50 т.р надо запатить 13 500 т.р? и какие при этом гарантии? "мамой клянусь"? Сочуствую.

То, что Вы написали, это, извините, как тяжелый сон какой-то, наваждение...Это мошенники , разумеется.