Свидетели есть, значит привлекут к УК РФ за мошенечество?

• г. Тюмень

Если купленный больничный сдал на работу в ок, а потом уволился через два дня по собственному и забрал больничный и порвал, но у работодателя остался скан, то есть свидетели есть что был оригинал, что за это грозит? Свидетели есть, значит привлекут к УК РФ за мошенечество? Денег за больничный при увольнении не получал и не требовал, но скан отдали в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Евдоким, привлечь могут за покушение на мошенничество. Однако считаю, что в вашем случае это не произойдет, т.к. во-первых, нужен обязательно оригинал больничного, а во-вторых, у вас был добровольный отказ от совершения преступления и вредных последствий для предприятия не наступило. Так что не стоит волноваться.