Как решает судебная система вопрос о пропавших без вести солдатах без ДНК родственников?

• г. Нижневартовск

Без днк родственников суд признает солдата пропавшим без вести? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

ДНК родственников для признания человека без вести пропавшим совершенно не нужно.

Через полгода можно признавать умершим

Здравствуйте, Марина!

Для признания солдата безвестно отсутствующим ДНК родственников не нужно (это ДНК может понадобится для признания его умершим).

Указанный статус может быть получен в судебном порядке, если в течение шести месяцев в месте жительства солдата, нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом.