Какие случаи могут послужить основанием для подачи жалобы в надзорную инстанцию?

• г. Жуковский

В каких случаях подают жалобу в надзорную инстанцию?

Ответы на вопрос (6):

В случае несогласия с определением по делу коллегии ВС РФ.

Если не согласны с текущей инстанцией.

ответ уже дан

Когда все инстанции пройдены

Добрый день! При каких обстоятельствах и условиях мною может быть подана надзорная жалоба по уголовному делу? Областным судом вынесен приговор в отношении моего близкого родственника, затем обжалован, дошел до Верховного суда, но и там постановлением апелляционной коллегии ему отказали даже в изменении наказания. Есть ли еще возможность обжаловать? Ему сказали, что может быть подана надзорная жалоба по уголовному делу, но как и куда – не пояснили. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

ответ дан другим юристом не интересует