Справка о судимости

• г. Абакан

Была судимость по молодости и тупости, сейчас в справке имеется запись, хотя судимость снята в 2015 года, можно ли из справки убрать информацию о судимости?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

К сожалению, нет

Это исключено. Данная запись невозможно удалить. Она будет указываться в справке бессрочно.

Нельзя аннулировать судимость она хранится в базе данных МВД.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Удачи

Факты погашения или снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России. В справке о судимости всё равно будет указано, что судимость была, по какой статье и когда она погашена или снята.

Следует учитывать, что предоставлять справку о судимости при трудоустройстве необходимо не во всех случаях.

из справки вы ничего не уберете она формируется автоматически.

нет