Получит ли человек, сменивший фамилию после судимости, справку о несудимости?

• г. Екатеринбург

Если человек был судим, а затем поменял фамилию, сейчас ему нужна справка о не судимости (судимости), он ее получит как судимый или не судимый. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, смена фамилии не избавит Вас от Вашей судимости и даже если она давно погашена, как факт биографии она будет отражена в справке.

Здравствуйте, Ксения! Получит, как судим. В скобках укажут обязательно старую фамилию. У них все прозрачно. Если фамилия поменялась, это не значит, что и субъект изменился. В справке конкретно указывается еще статья.