Отработка 3 дня?

• г. Новосибирск

Пришла на собеседование продавцом, 8.05, сказали одобрили, заполнили трудовой договор и кучу бумаг, типо официально приняли на работу. Смену поставили 9 и 10 мая. 8 мая я передумала идти на смену, так как 15 часов и у меня был кашель. В 20.31 отправила в директ об аннулировании трудового договора, признать не действительным. 9 го не смогла выйти на смену, поликлинника не работала.. Ночь не спала, поняла что 15 часов не смогу работать никак.. Смены с 8 до 23 часов.. Законно ли работодатель поставил меня на смену не отправив сначала на медкомиссию. Так как сначала в других организациях отправляли медкомиссию сдавать. Допустили на работу без прохождения мндосмотра? Если я не выходила на стажировку и не приходила в этот магазин работать, будет ли прогул и увольнение из за прогула?! Если я просила аннулировать договор, но на следующий день после заключения договора поставили на смену без стажировки и медкомиссии?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет права в одностороннем порядке взять и аннулировать трудовой договор, признав его якобы недействительным, только потому, что вам так захотелось.... Если Вы ТД подписали , то расторгнуть его можно - по соглашению сторон, либо если по собственному желанию расторгать, то с отработкой 2 недели, на испытательном сроке отработка - 3 дня... Основание уволить вас за прогул у работодателя имеется (дальше на его усмотрение), если вы болея, не обратились в лечебное учреждение и не открыли больничный.

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели.