Официальное трудоустройство на 4 дня - отработка испытательного срока и возможные выплаты при увольнении.

• г. Мытищи

Устроилась на работу официально отработала 4 дня, испытательный срок 3 месяца, трудовой договор на руках, хочу уволиться. Нужно ли мне будет отрабатывать какое то,время? И выплатят ли мне деньки за эти 4 дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

должны выплатить. уведомить об увольнении нужно за три дня.

Добрый вечер, Екатерина! Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Согласно статье 71 ТК РФ можете предупредить об увольнении по собственному желанию за три дня. За все отработанные дни обязаны оплатить.