Может ли рецензия на экспертизу стать основанием для продления срока на обжалование в аппелляцию?

• г. Жуковский

Рецензия на экспертизу, является уважительной причиной для восстановления срока обжалования в аппеляцию?

Ответы на вопрос (5):

112 ГПК РФ- это не уважительная причина

ну а какие уважительные причины, сами то знаете?

Почитайте Определение № 4-КГ21-59-К1 от 14 марта об обжаловании отказа в восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы по состоянию здоровья.

Подробнее ➤

Или Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" Подробнее ➤

у меня времени нет эту хрень читать

Вы же сами спросили о восстановлении срока и причинах .Ваши варианты -все самостоятельно делать,тогда читать придется или юрист все обоснует и изложит и нормы укажет.