Может ли рецензия на экспертизу стать основанием для продления срока на обжалование в аппелляцию?

• г. Жуковский

Рецензия на экспертизу, является уважительной причиной для восстановления срока обжалования в аппеляцию?

Ответы на вопрос (5):

112 ГПК РФ- это не уважительная причина

Спросить
Пожаловаться

ну а какие уважительные причины, сами то знаете?

Спросить
Пожаловаться

Почитайте Определение № 4-КГ21-59-К1 от 14 марта об обжаловании отказа в восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы по состоянию здоровья.

Подробнее ➤

Или Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

у меня времени нет эту хрень читать

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами спросили о восстановлении срока и причинах .Ваши варианты -все самостоятельно делать,тогда читать придется или юрист все обоснует и изложит и нормы укажет.

Спросить
Пожаловаться

Выписан с прописки по старому адресу а на него приходила копия судебного приказа о долге перед банком являетмя ли эта причина уважительной для востановления срока обжалования судебного приказа.

Спор возник во время нахождения отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Такой вопрос-Будет ли считаться уважительной причиной и восстановлен срок для обжалования действия должностного лица, если первоначально срок нарушен из-за ошибки территориальной подсудности?

Что являетса уважительной причиной для восстановления сроков давности по иску о взыскании задолжности по зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последовательность моих действий в процессе суда. Дело о потопе. Я соответчик. Есть две сметы: заказная строительная экспертиза и экспертиза ЖКХ. Сейчас что надо сделать, если к заказной экспертизе я имею возражение. Что надо сделать сначала, а что потом: возражение, ходатайство о проведении судебной экспертизы, рецензия на экспертизу... Суд назначен на 03.02.2017. Или можно обойтись возражением и предоставлением свидетелей. Что вернее?

Мне пришло письмо с копией судебного приказа. Я вовремя не заявил своих возрожений так как не знал разницы между приказным и исковым производством. Может ли это быть уважительной причиной востановления сроков для отмены судебного приказа?

1) После списания денежных средств, банк отвечает что вынесен судебный приказ 11-го числа

2) Я запрашиваю в суде копию судебного приказа

3) 20-го числа получаю копию судебного приказа

4) 22-го числа отправляю в суд ходатайство о восстановлении срока обжалования СП по уважительной причине

5) 22-го числа (в этот же день) отправляю возражение относительно СП

6) Получаю отказ в восстановлении срока обжалования ссылаясь на то, что банк мне 11-го числа сказал о существовании СП (номер и дата СП) и у меня было время на обжалование с 11-го числа, а не с 20-го числа когда получил копию СП

Вопрос: Как правильно оформить несогласие с отказом ходатайства?

Можно ли взыскать долг по расписке если исковая давность прошла, но ответчик до не давнего времени (примерно месяца три назад приехал) был за границей, является ли это уважительной причиной для восстановления срока?

По заявлению судом рассмотрен вопрос о восстановлении срока обжалования определения суда вынесенного ранее. Судебное заседание состоялось 28 мая и суд принял положительное решение о восстановлении срока обжалования, в связи с уважительной причиной, о чем судом было вынесено определение. Вот только само определение не содержит даты его составления-вынесения и не указана дата с которой срок обжалования для заявителя восстановлен. Если я в заявлении указывал, что с определением, по которому был упущен срок обжалования, я ознакомился только 21 апреля, а вопрос судом был рассмотрен только 28 мая, то как определить дату с которой пошел для меня новый срок обжалования?

Решение суда было вынесено в феврале 2013 г., апелляционная жалоба (решение) было вынесено в июне 2013., приговор (копия) судом первой инстанции предоставлен не был, был затребован почтой и получен в ноябре 2013, сроки по кассационной жалобе вышли (если я правильно понимаю). Может ли не предоставление копии приговора судом первой инстанции являться уважительной причиной для востановлеия сроков подачи кассационной жалобы.

Уточнение к вопросу № 950547

А что является уважительной причиной при восстановлении срока вступления в наследство в судбном порядке? В данном случае я просто не знала о том, что можно наследовать накопительную часть пенсии. А при обращении в ПФ, мне указали на пропуск срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение