Зарплата на карту третьего лица

• г. Екатеринбург

Можно ли получать зарплату на карту третьего лица? Какой документ по этому вопросу можно предоставить на работу?

Ответы на вопрос (8):

Как правило работодатель просит указать реквизиты, для перечисления зарплаты, то есть счет и номер карты. Возможно, в ходе перечисления возникнут вопросы, связанные с тем, что карта оформлена не на работника, а может и не возникнут...

Можно. У меня так охранник получал на мою. Номер карты на лицевой стороне и Ф.И.О. человека полностью.

Нет нельзя,только самозанятый могут получать доход на карту третьего лица

Только не нужно сказок.

Вот именно,не рассказывайте людям сказки.

Если вы гражданка не понимаете о чём пишите, то не нужно себя позорить.

Давайте переведите доход самозанятого на карту третьего лица.

Можно, если работодатель не против.

Закон не запрещает выплачивать зарплату по реквизитам другого человека, но если работодатель против — он вправе отказать.

О выплате зарплаты — ст. 136 ТК РФ.

Например, сотрудникам компании перечисляют зарплату в зарплатном проекте — без процентов одной платежкой, — а постороннему человеку придется оформить отдельный документ и за этот перевод заплатить комиссию.

Если работодатель будет согласен, то возможно - заявление и банковские реквизиты.