Можно ли создать группу по инвалидности после трех лет с травмой от группы в школе? Как это сделать?

• г. Донецк

Можно сделать группу по инвалидности по истечении трех лет. У меня компрессионный осколочный перелом 2 позвонка травму получил в школе на рабочем месте от гуппы вначале отказался просто пожалел директора школы и его семью (был-бы конец карьере директору и его жене) если это возможно то как сделать группу

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваш лечащий врач заполнит документы и направит на комиссию МСЭ,по ее результату - примут решение о назначении группы или отказе.

Алексей, обращайтесь в поликлинику для получения направления на МСЭ, решение примут медики бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")