Почему ветерану труда отказывают в выплате, если он работал в другом регионе?

• г. Тверь

Я имею звание ветерана труда, работал в Москве в фпс мчс россии, постоянно проживаю в тверской области, мне было отказано в ежемесячной выплате как ветерану труда с оговоркой что я работал в москве а не в тверской области

Ответы на вопрос (4):

Москва - город федерального значения. Действуют иные законы. И ваша московская ежемесячная выплата не действует в Твери.

Виктор, попробуйте обратиться с заявлением о выплате по месту бывшей работы в Москве.

Если вы ветеран труда города Москвы, то льготы от Тверской области вам не положены.

Дело в том, что в соответствии с Законом о ветеранах от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Возможно она не подходит под требования законодательства субъекта РФ