Является ли госпитализация причиной для продления больничного листа?

• г. Тамбов

3.05.24 был на приеме у врача она выписала элн с 3.05.24 по 8.05.24 и направила к Лору. Лор в этот же день назначил госпитализацию в стационар. Прохожу лечение в стационаре. 8.05.24 не пришёл на прием в поликлинику так как лежу в стационаре. Будет ли это считаться нарушением и как мне продлят больничный?

Ответы на вопрос (5):

По тексту - не будет считаться нарушением, Вы же предписания все выполняете. Продление - будет по тнем же правилам, как всегда

Сообщите палатному врачу о том, что у вас больничный был выписан. И также своему врачу в поликлинике. Вам просто продлят больничный в стационаре.

Чтобы нарушения не было, нужно сообщить в поликлинике, что вы находитесь в больнице. Они сами не догадаются об этом. Позвоните или родственники пусть сходят в поликлинику.

Владимир, это не будет считаться нарушением, "больничный" продлят в общем порядке. Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"

На стационаре вы должны уведомить лечащего врача о наличии у вас больничного и необходимости принять решения о его продлении.