Какие законы регулируют размер пенсии и как повысить ее?

• г. Екатеринбург

У меня трудовой стаж составил 51 год и 2 месяца, назначили пенсию

9876 р. 18 коп.

Брат, на днях освободился, как Ленин всё по тюрьмам и лагерям, "положенец," на воле смотрящий практически и дня не работал, пенсия 13434 р. 72 коп. Вопрос: что это за закон о пенсиях и как он работает? Как им воспользоваться для повышения пенсии? Пожалуйста дайте ссылку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

На размер пенсии влияет не только накопленный стаж. Выплату рассчитывают с учётом региона, где проживает будущий пенсионер, года выхода на заслуженный отдых, а также количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК). Именно эти баллы в основном и определяют, сколько будет получать человек.

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ

Я пенсионер,и дальнейший размер пенсии мне фиолетовый.Спрашивается:кому я за свой бесплатный труд обязан заплатить.Если я крепостной и обязан заплатить государству,то сошлитесь на конституцию.

Если он в колонии не работал и нет трудового стажа, пенсия будет минимальная, но не может быть меньше чем прожиточный минимум.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Вы на данный момент работаете? официально

нет не работаю и за деньги не хочу работать.Вам наверное трудно понять,но я хочу работать свободно и бесплатно.Или я крепостной?Сошлитесь на конституцию.