Сможет ли выход замуж повлиять на приватизацию квартиры и возможность взять ипотеку?

• г. Челябинск

Я сирота, и уже получила квартиру от государства по соц. найму (еще 4 года до приватизации) год прошел

Если я выйду замуж, может ли это как то повлиять в дальнейшем на приватизацию квартиры, если у мужа есть своя квартира? Сможешь ли мы не теряя этой квартиры, взять ипотеку? (До приватизации)

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, ваше замужество на приватизацию не повлияет. А вот наличие еще одной квартиры может повлиять.

Брак может повлиять на приватизацию, тк жилье, в котором зарегистрирован муж или которое он имеет на праве собственности, учитывается при жилищной нуждаемости.

На приватизацию не повлияет.

Вы главное мужа не прописываете не регистрируйте вдвоём жилье после приватизации только тогда можете Нет это никак не повлияет на Ваше право взять ипотеку