Как выписать жителей из прописки после продажи дома - возможен ли исход через суд?

• г. Белгород

У меня такой вопрос купил дом. Заключил куплю-продажу, в данном жилом доме были прописаны жители заключил что они по истечению 15 месяцев обязуются сняться с регистрационного учета но они в данный момент идут в отказ. Чтобы их мне выписать это надо через суд?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд со ссылкой на

В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ:

«Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом».