Как получить гражданство РФ для ребенка с пропиской в ДНР и родителями, имеющими гражданство РФ и Украины?

• г. Донецк

Можно ли ребенку 15 лет (укр гражданство, с пропиской ДНР) Получить гражданство РФ в Польше? Я мама имею гражданство РФ (так же с пропиской ДНР), папа гражданин Украины.

Ответы на вопрос (5):

По вопросу подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки наличии российского гражданства в свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в территориальные отделы МВД по месту пребывания. Перечень документов необходимых для обращения с заявлением о выдаче паспорта РФ опубликован на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

У ребенка украинское свидетельство о рождении. Ребенку 15 лет.

В Польше - нельзя получить гражданство РФ. Надо жить в России, тогда можно получить гражданство.

Ребенок по упрощенке может получить гражданство РФ, если один из родителей является гражданином РФ.

Знаю что по заявлению одного из родителей имеющего гражданство РФ в Консульстве РФ в Варшаве можно ребенку податься на гражданство РФ? При этом родитель может иметь только внутренний паспорт РФ? Не имея загран РФ?