Как долго следует ждать ответа о деле после обыска по клевете?

• г. Оренбург

Изъяли технику во время обыска по клевете, прошло 6 лет, дело возбуждено, я числился как свидетель, но ни ответа, ни привета не поступало.

Стоит ли обращаться или сделаю только хуже? Как долго может длиться дело и есть ли срок, когда я освобождаюсь от ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Прошли все сроки давности по ответственности за клевету. Суть Вашего вопроса не понятна, Вам не вернули изъятое?

Не вернули. Может техники давно уже нет, и боюсь обращаться, вдруг снова все всплывет.

Здравствуйте. Можете подать запрос о принятом решении, возвращении изъятого.

Добрый день, Владимир! В зависимости от квалифицирующих признаков, срок давности может составлять до 6 лет. Нужны подробности.