Сколько медалей 3 степени можно получить за 2 года службы в МЧС и ФСИН?

• г. Иркутск

Получил медаль 3 степени МЧС в 2019 году, в 2021 году уволился и устроился. В ФСИН и тут получил медаль 3 степени отработал 9 месяцев. Так может быть или что то перепутали в кадрах

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 октября 2012 года № 1399 "О мерах по поощрению военнослужащих и гражданского персонала воинских формирований на основании медицинских учреждений Министерства обороны Российской Федерации" медали «За отличие в воинской службе» III степени присваивается военнослужащему, прошедшему военную службу сроком 10 лет и более, без учета службы в органах внутренних дел Российской Федерации, на военной службе в органах государственной власти, в государственных военных организациях. Таким образом, при совмещенном стаже во фсине и в армии у вас имеется полное право на получение медали за выслугу лет в ВС РФ.