Кто именно может претендовать на амнистию в рамках первой части программы?

• г. Южно-Сахалинск

1 часть под амнистию под ходит?

Ответы на вопрос (4):

когда амнистию объявят - тогда узнаете.

Здравствуйте! Ответить на данный вопрос я могу только с учетом действующего законодательства Российской Федерации. В соответствии со статьей 76 Уголовного кодекса РФ амнистия может быть объявлена Президентом Российской Федерации законом, который определяет круг лиц, в отношении которых она распространяется. Под статьей 158 УК РФ понимается преступление, связанное с кражей. Таким образом, если закон об амнистии будет распространяться на осужденных по указанным частям статьи 158 УК РФ, то они смогут претендовать на освобождение от наказания или на смягчение его вида. Однако, я не владею информацией о том, была ли провозглашена амнистия, которая могла бы затронуть осужденных по этой статье Уголовного кодекса РФ.

105. Часть 1. Не кража

Эта статья никогда не попадет под Амнистию.