Спорное наследство. Как забрать машину на хранение до решение вопроса?

• г. Краснодар

Спорное наследство, умер дед, в живых осталась жена, дочь и сын инвалид 2 гр. Дед оставил завещание в котором все переходит дочери (не конкретизировано, просто написано все движимое и недвижимое). Дочь всячески пытается насолить своему брату, и с участием полиции забрала то что было подарено покойным до смерти. Утверждает что все ее и обещает выписать брата из квартиры.

Из имущества у умершего: квартира, машина, гараж и сельхоз постройки. Возможно ли забрать автомобиль на сохранения до решения данной ситуации? Решением забрать автомобиль было принято после того как увидели в какое состояние привел автомобиль сын сестры.

Ответы на вопрос (7):

До вступления в наследство, у вас нет такого права. к тому же вы не один наследник, есть основной наследник. по завещанию. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

Конечно же можно.

Автомобиль находится у наследника по завещанию. о каком ответственном хранении вы все говорите, если у него обязательная доля в наследстве? Кто ему его отдаст на хранение?

Да, в порядке обеспечения иска. Нужно обращаться в суд.

Здравствуйте

Да, можно взять авто на ответственное хранение.

В суд обратитесь?

Нет для этого оснований. ЗАвещание же на дочь, у ней и должно храниться.