Почему мне выставили счет за воду, когда я не жила на даче?

• г. Самара

Дача в деревне с 2015 г. Платила за воду за летний период проживания. В апреле 2024 г. заключила договор с Ульяновским областным водоканалом. Установила счетчик. Мне выставили счет за 9 месяцев 2023 г, когда я находилась в городе по месту своего постоянного проживания. Правомерно ли это? Оплата была по числу проживающих, без счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте перерасчет, подтверждайте документально, что не проживали

Начисление оплаты за время вынужденного отсутствия правомерно, тк отсутствовал прибор учёта.