Перевод и отсрочка

• г. Казань

И я учился в речном колледже и срок обучения соотавлял 4 г 6.мес, после зимних каникул перевёлся в другой колледж со 3 на 2 курс, и сейчас подаю на продление отсрочки в новом колледже и после лета хочу перевестись в другой колледж с поторей года можете пожалуйста подсказать мне будет предоставлена отсрочка?

Ответы на вопрос (6):

нет отсрочку вам не предоставят

Учёба в этом колледже составляет 4 года и куда я хочу переводиться будет на курс ниже только

Отсрочка при переводе в другой вуз/колледж/университет сохраняется только в том случае, если образовательные программы обоих университетов (с которого ушел и в который переходит) относятся к одному уровню. В этом случае студент сохраняет свое право на отсрочку, если сроки обучения не увеличиваются или увеличиваются не больше, чем на год.

В случае понижения на курс ниже является формой признания студента не освоившим учебную программу и влечет прекращение права на отсрочку.

Так я перевожусь на другую специальность

Доучивайтесь, а то потеряете отсрочку.

Здравствуйте.

Сразу после второго перевода в другой колледж вы утратите отсрочку навсегда. Это предусмотрено подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

В результате двух переводов в итоге вы теряете 2 года сверх той отсрочки, которая была вам предоставлена первоначально, а закон предусматривает, что этот срок должен быть не более 1 года.

Но если первый перевод произошел до 18 лет, то есть отсрочка вам еще не полагалась, то в этом случае право на отсрочку при втором переводе сохранится.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности призывников, комиссования контрактников и мобилизованных.