Каким образом можно оплатить долг по квартире помесячно, чтобы её не арестовали?

• г. Москва

У меня долг по квартире 106 тысяч. Сегодня выслали документ об исполнительном производстве, что я должна погасить долг за пять дней. У нас нет таких денег. Каким образом можно помесячно погашать долг, чтобы квартиру не арестовали и не забрали за долги?

Ответы на вопрос (2):

Вашу квартиру никто не заберёт за долги, поскольку является единственным жильём.

Риск потерять жилье практически отсутствует, размер долга явно несоразмерен стоимости даже очень скромного жилья, особенно в городе Москва.

Варианты получить рассрочку есть. Надо подать в суд, вынесший судебный акт, заявление о предоставлении рассрочки.

Сообщить об этом приставу, чтоб не применяли мер принудительного взыскания и не взыскали исполнительский сбор. Пока не будет решения суда по вашему заявлению пристав ничего не должен делать.