Каким образом арестуют имущество, если человек прописан в квартире, но не является собственником и все принадлежит отцу?

• г. Санкт-Петербург

Могут Ли наложить арест на имущество, если человек прописан В квартире, но не является собственником И все имущество принадлежит В данном случае его отцу.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут наложить арест на это имущество.

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Собственник квартиры зарегистрирован по другому адресу (не по одному адресу С должником)

Пусть должник заключит с собственником договор аренды бытовой техники, мебели-того, что в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" приставы могут описать, за исключением предметов первой необходимости. Но вписать можно и их.