Можно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника?

• г. Курган

Могу ли я отказаться от наследства сына в пользу мамы

Ответы на вопрос (6):

Можно посмотрите ст.1158 ГК РФ-

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
,а также там перечислены случае когда это сделать нельзя

Здравствуйте, а нотариус сказал что сначала надо вступить в права а потом можно только отказаться в пользу кого либо

Обжалование действий (бездействия) и постановлений судебных приставов-исполнителей, должны производиться в суде, при котором исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, а не по месту его нахождения. При этом обязательно необходимо учитывать что:

Обжалование должно производиться в рамках главы 25 ГПК РФ, с изъятьями, предусмотренными ст. 441 ГПК РФ, в порядке неискового производства.Исковое производство подается по нормам КАС РФ

Закон предусматривает отказ от наследства в пользу третьих лиц, есть исчерпывающий перечень о недопустимости отказаться

Так можно или нельзя отказаться в пользу матери?

Здравствуйте, Галина!

Наследник вправе

отказаться от наследства

в пользу своей матери.

Для подробного пояснения можете мне написать или позвонить.