Могу ли я попасть в тюрьму за недостачу в сейфе, которую я сам внесу?

• г. Кемерово

Я работал в магазине администратором, работал один и не успевал менять ценники, и в сейфе образовалась недостача 14 т. р, я сказал работодателю что с зп внесу эту недостачу, но работодатель написал на меня заявление в полицию, будто я украл эти деньги, но доказательства того что я ставил начальство в курс что есть минус в сейфе доказательства есть, может ли мне грозить лишение свободы, если я внесу эту недостачу?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного нету, Главное правильно объясниться

Но лишения свободы не предусмотренно?

Вадим, это статья 160 УК:

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поэтому лучше договоритесь быстрее с работодателем