Сколько могут дать лет

• г. Абакан

При каких обстоятельствах могут назначить максимальный срок в 10 лет по статья 111 часть 2 пз

Ответы на вопрос (8):

При отсутствии смягчающих обстоятельств

В совокупности с отягчающими признаками

Ответ отключен модератором

Согласно статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации за умышленное причинение потерпевшему опасного для жизни тяжкого вреда здоровью предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Если вышеописанные деяния, повлекшие тяжкую утрату здоровью, совершаются в:

отношении лица, его родственников в связи с осуществляемой пострадавшим служебной деятельностью, выполнением им своего общественного долга;

в отношении заведомо малолетнего лица, а также лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии

виновному лицу назначается наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет (часть 2 статья 111 УК РФ).

Аналогичное наказание по части 2 статьи 111 УК РФ предусмотрено, если деяния виновного:

совершаются с особой жестокостью, мучениями, издевательством над пострадавшим;

по найму;

общественно опасным способом;

из хулиганских побуждений;

в силу расовой, политической, национальной, идеологической, религиозной ненависти, вражды в отношении социальной группы;

с применением оружия, а также любых предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия.

Следствием, а также стороной защиты досконально изучаются имеющиеся данные, доказательства, подтверждающие вину, назначаются в обязательном порядке судебно-медицинские экспертизы, позволяющие определить степень утраты здоровья у потерпевшего, причиненные ему увечья.

Выявили аффект

Это как посмотрит суд

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос можно дать только после анализа материалов уголовного дела.