Муж инвалид 2 группы на иждивение ребенок 3 х лет, сколько могут дать по статье 166 ч 2, из материалов дела

• г. Оренбург

Муж инвалид 2 группы на иждивение ребенок 3 х лет, сколько могут дать по статье 166 ч 2, из материалов дела, следует только что он управлял авто, второй угонял?

Ответы на вопрос (2):

Могут дать в пределах санкции статьи от штрафа до 7 лет лишения свободы. Решает суд.

В случае признания Вашего мужа виновным в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.2 УК РФ , наказание будет назначено с учетом обстоятельств дела, личности виновного, обстоятельств отягчающих( наличие судимости, тяжких последствий, группа лиц и т.д. ст.63 УК РФ) и смягчающих ( наличие малолетних детей, инвалидности, наличия явки с повинной, признание вины, раскаяния в содеянном, возможно беременности жены, возмещение вреда потерпевшему и т.д.) наказание. Учитывается и мнение потерпевшего, который либо настаивает на строгом наказании либо нет. Наказание назначается индивидуально, не зная материалов дела прогнозировать исход дела сложно. Полагаю, что если Ваш муж раннее не судим, то наказание будет назначено в пределах двух лет, условно. Реального наказания в виде лишения свободы ему не назначат.