Нужно ли получать бумажное свидетельство о рождении, если у ребенка уже есть ИНН?

• г. Брянск

При рождении ребёнка фнс автоматически присвоила ему Инн. Хотел спросить, получать бумажное свидетельство обязательно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это Ваше право, а не обязанность получить ИНН на бумажном носителе.

Обязательно получать.

Извините, думала речь о свидетельстве о рождении.

Свидетельство ИНН можно не получать.

Здравствуйте! Нет, необязательно его получать

С уважением

Эрнест,

Получать необязательно, но так как в нашей стране бумажка всегда более надёжна, чем чего где то там на госуслугах хранить, уж лучше получите ИНН в бумажном виде...