Иждивение как доказать

• г. Архангельск

Является ли основанием для доказательства иждивения факт, что был в 53 года безработным, умерший (пасынок) имел хороший заработок, передачу денег могут подтвердить свидетели.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Нет,не является .Безработный это не аналогично - нетрудоспособный.Нетрудоспособный это (пенсионер или инвалид).

Можно, однако чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Сергей, здравствуйте. Не хочется давать Вам ложных надежд. Увы, нет.

С уважением

Мне нужно доказать иждивение,а не право на пенсию по потере кормильца,сейчас мне 64 года и я пенсионер.

Вы сами указали ,что в тот момент вам было 53 года.А не сейчас.

Иждивение не запрещает иметь свой доход,который в разы меньше дохода кормильца.

Иждивение не запрещает иметь свой доход,который в разы меньше дохода кормильца.Женщина ухаживающая за детьми и не работающая,разве не может быть на иждивении мужа.

Женщина уважительную причину имеет ,а безработный в трудоспособном возрасте не признается иждивенцем.Ну вам никто не препятствует в установлении юридического факта,подаете заявление в суд в порядке ст.264 ГПК РФ и доказываете ,невозможность вашего заработка,регулярные переводы от пасынка и суд все рассмотрит