Засадил деревья без спроса - что делать с самовольным соседом?

• г. Челябинск

Здравсивуйте. Живём в селе, в двухэтажном многоквартирном доме. В квартале 4 двухэтажных дома, детская площадка. Один из соседей самовольно начал по всему кварталу засаживать деревца по своему желанию и их загородил досками. Жильцы против. Но он продолжает сажать саженцы. При этом согласие жильцов не спрашивал. Это же противозаконно? Какая статья закона нарушает он и как его заставить убрать все это. Спасибо заранее

Ответы на вопрос (1):

Распоряжаться чужими земельными участками неправомерно (а это земля поселения). Надо написать коллективное (желательно) обращение-требование в местную администрацию.