Можно ли получить дополнительный срок, уклоняясь от суда?

• г. Архангельск

Если уклоняться от суда могут ли добавить срок?

Ответы на вопрос (6):

Как понять ,,уклониться.

Был арест? Привод?

Суд может пройти и без вас если вы в бегах.

Подадут в розыск.

То что попадут в розыск это понятно, не явилась на приговор, дабавят ли срок когда задежет полиция?

Здравствуйте! Анна! Вы не являетесь в судебные заседания или не исполняете

приговор суда ( штраф, обязательные работы, обязанности по условному осуждению) ?

Здравствуйте, не явилась на приговор по 228.1 ч.4 п.г ст.30 , могут ли добавить срок после того как меня заберут?

Да, добавят срок.

Уклонение от суда может иметь серьезные последствия, включая дополнительные санкции и увеличение срока наказания. Если человек уклоняется от явки в суд или не выполняет судебное решение, суд может принять меры по принуждению к исполнению, включая оштрафование, увеличение срока или даже применение заключения под стражу. В любом случае, лучше соблюдать закон и исполнять обязанности, предписанные судебными органами.