Парня осудили на 3 года по 162 ст. стоит ли подавать на апелляцию. И нет ли вероятности что после могут добавить срок?

• г. Магнитогорск

Парня осудили на 3 года по 162 ст. стоит ли подавать на апелляцию. И нет ли вероятности что после могут добавить срок?

Ответы на вопрос (1):

если и прокурор подаст апелляционное представление (а он это сделает) - срок добавят.

По статье 162 УК РФ три года - очень мягкое наказание... Я бы советовал не рыпаться.