Как правильно разделить приватизированную квартиру с детьми и родственниками?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 3 человека, я с мужем и 2 несовершеннолетними детьми, отец и сестра. Если отец согласится свою долю пополам, т е мне и сестре, мы ее продаем пополам, так можно, если у меня дети маленькие. Или второй вариант сестра хочет свою долю и отца долю себе, мне 1/3 меня выпишут с малышами и мужем через суд все равно

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Напишите конкретно, кто эти 3 собственника на данный момент.

Екатерина

Имея 1/3 часть в собственности, вас не имеет право ни кто выселить, даже подав в суд

Если отец продаст вам свою долю по полам с сестрой, то ту вас 1/2

Не забывайте оценивать ответ юристов

По соглашению делите либо через суд.