Как получить справку из ЗАГС о том, что был рождён с другими фамилией и отчеством?

• г. Санкт-Петербург

Потребовалась справка (выписка), в которой был бы указан мой отец, а также ФИО, с которыми я был рождён. Делал запрос в ЗАГС, указал номер актовой записи и прочие данные, но... Отказали в выдаче какой бы то ни было справки по сути без пояснений, а сотрудник МФЦ дал комментарий вроде: "технически такую выписку и справку выдать не могут, потому что у меня теперь другие фамилия и отчество (был усыновлён в возрасте 8 лет - ненадолго, а новое отчество осталось). Как добиться истины и получить доказательство того, что я был рождён под другим именем?

Ответы на вопрос (3):

Евгений

К сожалению, только через суд. Придется доказывать все описанные вами обстоятельстве. После чего суд обяжет органы загса выдать такую справку

Не забывайте оценивать ответ юристов

В суд в особое производство - устанавливать факт родства (факт, имеющий юридическое значение)

Обратитесь по вопросу в ЗАГС.

МФЦ это посредники, не более.