Перспективы условного срока для парня, обвиняемого по статье 162 часть 2

• г. Владимир

Моего парня обвиняют по статья 162 часть 2. Его поддельник зашел в магазин, наставил пистолет на продавщицу и забрал из кассы 16000 руб. В это время мой парень стоял на улице, в магазин не заходил. Он сидит в сизо, под подписку не выпустили. Была выплачена моральная компенсация продавщице и половина того что была в кассе (выплатили родители) положительные хорактеристики от участкового, с места работы и института предоставили. Его брат дал показания, о том что мой парень хотел этим заниматься постоянно, недавно написали отвод от показания свидетеля т.как в момент дачи показаний данный свидетель находился в дурдоме (с диагнозом шизофрения) а другой свидетель давал показания на основе того что ему рассказал брат моего парня. Суд будет рассматриваться в особом порядке. Подскажите пожалуйста можно ли рассчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Если действия не переквалифицируют, то шансов немного. По этой статье редко условное осуждение суд назначает. В любом случае обязательно нужен адвокат по соглашению. Важен, например момент - знал или не знал Ваш парень про наличие оружия. И т.д.