Если работник будет восстановлен в прежней должности, то какую работу он будет выполнять?

• г. Владивосток

Помогите разобраться; если суд восстановит работника уволенного по сокращению штатов (в связи с ликвидацией полностью структурного подразделения), куда этот работник будет восстановлен (если структурное подразделение полностью отсутствует). Если работник будет восстановлен в прежней должности, то какую работу он будет выполнять? Если ему вручить предупреждение о сокращении и предложить другую работу, а работник откажется, обязательно ли в этой ситуации выжидать два месяца чтобы уволить?

Ответы на вопрос (1):

Для этого, вам необходимо было в суд предоставить всю необходимую документацию по -поводу ликвидации и доказать обоснованность своих действий. Но если у вас подобного рода вопрос, наверное вы проиграли суд. Далее к вам наведается судебный пристав с требованием о восстановлении на работе товарища, но вы это сделать не можете, поскольку у вас нет уже данной должности. Об этом вы извещаете судебного пристава и предлагаете товарищу другую вакансию, он отказывается, о чем сообщает письменно и все! Останется только выплатить денежную сумму, если по суду с вас ее взыскали. Главное не паниковвать, а действовать и противостоять, если нет такой же должности, так нет, ликвидируетесь, так ликвидируйтесь. А откажется от другой должности, проблема товарища! Два месяцы выжидать на каком, простите основании, ведь вам нужно будет ему эти два месяца оплатить.

Я.Катерина