Пособие неработающему

• г. Тверь

Уволилась по собственному желанию менее месяца назад. Стою на учёте в службе занятости, официально признана не работающей, назначено пособие. Могу ли я уйти на больничный, т.к. месяц с момента официального увольнения не прошёл? Получается 2 выплаты одновременно (пособие и больничный)

Ответы на вопрос (4):

если человек заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то у его бывшего работодателя также возникает обязательство по оплате больничного, но уже не в полном объеме, а в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ).

Да, это понятно. Я имею ввиду, можно ли одновременно получать пособие по безработице и больничный?

В течении 30 дней взятый больничный будет подлежать оплате, включая период,вышедший за пределы этих 30 дней

А одновременно можно получать 2 выплаты(больничный и пособие по безработице)?