Как получить пособие неработающим родителям

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли неработающие родители получать детское пособие и какие.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенку нет 1.5 лет то полагается пособие по уходу, его выплачивает соцзащита. Остальные пособия касаются малообеспеченных категорий населения. Если вы не работаете и на учете в центре занятости не состоите, то свою малообеспеченность подтвердить ничем не можете.

Неработающие родители не могут получать ни пособия, ни другие социальные выплаты или льготы или субсидии. Для их офомрелния нужно хотя бы стать на учет в центр занятости.

Неработающие родители могут получать пособие из соцзащиты по уходу за ребенком до 1,5 лет, равно как и единовременное пособие по случаю рождению ребенка.