Мой отец хочет выписать меня из неприватизированной квартиры, в квартире я не живу 17 лет, платежи за квартиру я не вносила.

• г. Ижевск

Мой отец хочет выписать меня из неприватизированной квартиры, в квартире я не живу 17 лет, платежи за квартиру я не вносила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш отец может обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением.

Если у Вас нет никакого другого жилья, то скорее всего суд откажет отцу в снятии с регистрации, хотя многое зависит от обстоятельств. Обратитесь очно к юристу.

Возможно Вам стоит в судебном порядке определить долю участия в расходах на содержание жилого помещения.