Можно ли зарегистрировать новорожденного в квартире без согласия других проживающих?

• г. Санкт-Петербург

Регистрация новорожденного в неприватизированной квартиру где постоянно прописана мать. Возможно ли без согласия других проживающих?

Ответы на вопрос (5):

Анна, согласие других проживающих не нужно

Добрый день

Да,родитель может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия ,разрешения остальных проживающих.

Здравствуйте! Конечно

Источник часть 2 статьи 20 ГК РФ

С уважением

Родитель имеет право прописать своего ребенка в месте где он сам прописан

Без согласия собственника

Да возможно для регистрации несовершеннолетнего ребёнка согласие других прописанных не требуется