Можно ли зарегистрировать новорожденного в квартире без согласия других проживающих?

• г. Санкт-Петербург

Регистрация новорожденного в неприватизированной квартиру где постоянно прописана мать. Возможно ли без согласия других проживающих?

Ответы на вопрос (5):

Анна, согласие других проживающих не нужно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да,родитель может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия ,разрешения остальных проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно

Источник часть 2 статьи 20 ГК РФ

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Родитель имеет право прописать своего ребенка в месте где он сам прописан

Без согласия собственника

Спросить
Пожаловаться

Да возможно для регистрации несовершеннолетнего ребёнка согласие других прописанных не требуется

Спросить
Пожаловаться

Мне рожать через две недели можно ли мне прописать новорожденного в квартире где я сама прописана но квартира не приватизирована? Какие нужны документы?

Здоавствуйте. Ситуация у меня такая. Жду малыша, по постоянной прописке не живу. Там где я прописана долг за квартиру 97000. живет моя мать, прописаны еще два человека помимо мамы и я.квартира не приватизированна. Смогу ли я прописать в той квартире своего новорожденного?

Жена прописана по одному адресу, муж - по другому. У жены есть квартира, купленная до замужества, но она в ней не зарегистрирована. Можно ли прописать в эту квартиру новорождённого? Или он обязательно должен быть зарегистрирован с одним из родителей?

Папа новорожденного ребёнка зарегистрирован в неприватизированной квартире. Мама по др адресу. Что бы зарегистрировать ребёнка к папе нужно ли согласие главного собственника и всех остальных зарегистрированных жильцов? И могут ли без согласия мамы снять с регистрационного учета ребёнка?

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартиру где прописана мама мужа? Если да...как это сделать и какие документы нужны? Нужно ли личное присутствие мамы мужа?

Можно ли прописать новорожденного где прописана я мать ребенка, без предупреждения собвстенника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если я выписался с квартиры, могу я обратно прописаться? Так как я думал уеду в другой регион, но там ничего не получилось, пришлось вернуться. Квартира не приватизорованная. Прописана там мать.

Вопрос в следующем: есть долг по коммунальным платежам (квартира не приватизирована, муниципальная) У меня родился ребенок. В праве ли мне отказать в регистрации в эту квартиру новорожденного? Какой статьей будет оно руководствоваться при отказе?

Заранее спасибо.

Возможно ли зарегистрировать новорожденного в неприватизированной квартире, без согласия родственников, зарегистрированных на данной площади. Вдруг они не дадут согласие?

Если в настоящее время нет возможности прописать новорожденного постоянно, можно ли по временной регистрации получить пособие на ребенка?

Можно ли прописать новорожденного в неприватизированной квартире в которой имеется долг по квартплате в этой квартире прописан его отец.

Отец не хочет прописывать в неприватизированную квартиру. А мать не хочет в приватизированную, новорожденного. Как быть? Как прописать новорожденного по суду в неприватизированную квартиру к отцу если он против?

Может ли муж прописать новорожденного в неприватизированную квартиру с долгами по жкх?

Можно ли прописать новорожденного ребенка на неприватизированную квартиру, где прописан его отец и бабушка. Договор социального найма на нее не оформлялся. Какие документы для этого нужны.

У моих родителей долг за коммунальные услуги в Не приватизированой квартире, я там прописана, но не живу уже лет 6. Возможно ли что отец может написать какие-то бумагу, о том что он обязуется ежемесячно платить какие-то суммы, но что бы с меня сняли эти все долги.

Вопрос: Могу ли я временно зарегистрироваться в квартире имея постоянную прописку в другом городе, и постоянно зарегистрировать новорожденного в другом городе со мной, а временно зарегистрировать его по месту моей временной регистрации? И получать все гос. услуги по временной регистрации? (поликлиника, дет. сад и др.)

Как мне зарегистрировать новорожденного ребенка в муниципальной квартире, если в ней постоянно зарегистрированы мои родители, а у меня только временная регистрация. Муж не гражданин России и тоже имеет только временную регистрацию. Родители на регистрацию внука согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение