Верно ли, что сыну с бронхиальной астмой и проблемами со здоровьем дали повестку на призыв без дополнительного обследования или отсрочки?

• г. Москва

Сын прошёл ВВК У него подтверждённый диагноз бронхиальная астма, недобор веса 174 рост и вес 48, (50 поставили), а так же проблемы с позвоночником и плоскостопие. Ему врач изменил диагноз без доп. обследования и отсрочки по весу. Дали на призыв, причём 25 июня экзамен, а повестка 26 июня. Что делать. Правы ли ВВК?

Ответы на вопрос (4):

Мы не врачи и не эксперты, чтобы делать выводы, правы ВВК или нет.

Можете обжаловать результаты, если с ними несогласны и уверены в их неправильности , для этого потребуется проведение независимой экспертизы.

Ирина , я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру с обращением, права ыашего сына нарушены. Направить обращение можно не выходя из дома,через интернет приёмную

По астме не смотря на форму и длительность должны дать отсрочку а не освобождение и при плоскостопии 3-ей степени тоже. По позвоночнику это зыбко, надо знать всё заболевание. Обжалуйте действия врага, только помните что они не отступятся, это говоря прежним уголовным кодексом, самым лучшим, это враги народа и вам предстоит длительная затратная борьба, если не хотите 200-го получить. Юриста Кулагина ждите вечером по вашему времени здесь где-то будет консультировать, он эксперт, а я так малыш по сравнению с ним.

Уважаемая Ирина! Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру! Требуйте пересмотра ВВК или оспаривайте решение в суд.порядке