Почему мне не предоставляют больничный на уход за 9-летним ребёнком - это законно?

• г. Кызыл

Мне не дают больничный по уходу за 9 летним ребёнком кто прав

Ответы на вопрос (2):

Детский врач не имеет права отказать матери в больничном листе по уходу за ребенком и должен оформить больничный лист с учетом состояния здоровья ребенка. Материалы медицинской истории могут послужить основанием для оформления больничного листа, в том числе: диагноз, причины жалоб ребенка, проведенные и назначенные медицинские процедуры и рекомендации врача.

Это незаконно, если присутствуют симптомы заболевания и имеется необходимость в уходе. Укажите причине отказа