Как забрать у бывшей свекрови свою дочь?

• г. Екатеринбург

Как можно забрать свою дочь у бывшей свекрови?

Все дело в том, что мой бывший муж и его мать забрали мою дочь и уехали.

Меня практически не ввели в суть дела.

С дочерью я общаюсь помогаю перевожу детские.

Дочери 9 лет.

Три года она живет там.

Но у нас был договор, что дочь заканчивает 2 класс я ее забираю.

Но бывшая свекровь начала манипуляции..

И мой ребенок писал сообщения со слов свекрови.

Я знаю свою дочь она бы никогда не написала подобное.

А потом прислала мне видео где она говорит что якобы у нее хороший учитель и до моей школы которую я нашла далеко и надо ехать. А где она учится там 10 мин дойти..

И при этом смотрит на бабушку.

Я собираюсь к концу месяца ехать в школу и забирать документы.

А как забрать дочь не знаю.

Там еще проживает отчим бывшего мужа а он выпивает и там постоянно крики и маты. У

Поможет ли мне полиция? Куда мне обратится?

И у бабушки есть доверенность. Но я прав не лишена.

Хотела через суд, но так как там обстановка ужасная, то надо быстро забирать дочь.

Ответы на вопрос (28):

Добрый день, если вы не лишены и не оганичены в род. правах, то обращайтесь в полицию, Прокуратуру, в органы опеки, ПДН

Спасибо огромное!

Действуйте через суд! Он будет на вашей стороне, вы мать. Нужна помощь-напишите в лс есть опыт в таких делах

Здравствуйте

Вы вправе в любой момент приехать и просто забрать своего ребёнка. Вы не лишены прав, не ограничены, забрать вам вашего ребёнка ни кто не сможет помешать.

Чтобы отец не смог забирать дочь к себе проживать, обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства ребёнка с вами.

Спасибо огромное!

Мой пост прочтите пожалуйста.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

а зачем?

споров там нет

Лидия, ситуация не однозначная.

Да вы можете, обратиться в полицию, органы опеки и суд - с целью вернуть ребенка.

Однако, очень странная ситуация - вы сами пишите Три года она живет там, т.е. все это время вас все устраивало, вы не известно чем занимались, а сейчас решили активизироваться? Скорее всего, вы что-то скрываете о своем образе жизни, либо иные факты, которые могут существенно повлиять на результат.

Органы опеки и суд - могут определить место проживания ребенка.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

а зачем нужна опека и суд

она мать...

приходит в школу и забирает

ситуация настолько однозначная, как заварка чая

Или кофе :)

или рюмка коньяку

Заявление в полицию

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

при чем здесь полиция и суд?

приходит в школу и забирает...

Вам стоит обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Ситуации бывают разные, но что могло заставить мать отдать ребенка на три года, у суда будет вопрос.

Я ребёнка в гости всегда отдавала.

На неделю.

Я никогда не запрещала бабушке видеться с внучкой.

на кого в суд?

с отцом споров нет

Обратитесь в частную охранное предприятие, спокойно приезжаете и забираете вашу дочь, но как юрист говорит только если вы не лишены родительских прав. Охрана преодолеет сопротивление противника а потом вы уедите со своей дочерью. Можете спорить, я бы своё забрал сегодня например!

Я не лишена прав.

И у меня есть иск но так как срочно нужно забрать ребенка я и поеду туда.

Тем более все готово к её приезду

непонятно только почему вы три года спите?

Объясняю.

Я была в положении.

И обращалась в прокуратуру.

Прокуратура мне отказала, так как они были с отцом и бабушкой в Тюмени.

А я к слову вообще не знала где моя дочь.

Меня заблокировали.

Потом я родила.

Но продолжала думать как мне правильно сделать и кто может помочь.

Устроилась на работу. Пошла потом к юристу иск есть но суд это долго.

А у меня времени мало.

ЧОО такими вопросами не занимаются

Доверенность-это филькина грамота

Вы-мать, можете забрать в любое время

Придите в колу и заберите

Это да.

Просто я в этой семье 3 года жила. И знаю что это за люди. Но не думала, что бабушка начнет манипуляции проводить..

Обратитесь заявление в органы опеки

Спасибо.

Я уже и в полицию звонила.

Лучше всего решать все на месте.

Забирайте документы встречайте дождь и уводите её с собой никакая полиция вам не нужна тем более решение суда не нужно, раз спора с отцом нет

Обратите полиция или суд