Постановление по административному делу по ст.6.1.1

• г. Москва

Получено на руки Постановление по административному делу о побоях 6.1.1 (я потерпевшая сторона), - в суд передавалось полицией. Противоположная сторона признана виновной и назначен штраф. Что мне дальше делать? Нужно ли обращаться к судебным приставам, или с моей стороны ничего делать не надо?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте исковое заявление о возмещении морального ущерба

Штраф взыскивается в доход государства , а не в вашу пользу. Поэтому если вы хотите взыскать, например, моральный вред или расходы на лечение (если таковые имеются), вам нужно обращаться в суд с отдельным иском в гражданском порядке.

Если же вам ничего не нужно, то и делать ничего не нужно.

Штраф платится государству, вам нет необходимости получать исполнительный лист. Вы вправе на основании решения суда предъявить Гражданский иск на моральную компенсацию

При подаче Иска о возмещении лечения, морального вреда после побоев, - в какой суд надо подавать, в мировой или районный

А что Вы хотите?

Взыскать расходы на лечение, компенсацию морального вреда и компенсацию за ремонт испорченной вещи

Добрый день! Обращение к исполнению постановления об административном правонарушении осуществляется судом, а взыскание штрафа осуществляется судебным приставом-исполнителем в пользу государства. Вы можете претендовать на взыскание материального ущерба и компенсации морального вреда в случае предъявления отдельного гражданского иска. По данной категории дел нашей компании обширная практика, за консультацией помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к нам.