Могу ли я оформить инвалидность из-за птоза правого глаза и операции в детстве?

• г. Челябинск

Челябинск можно спросить у меня птоз правого глаза левый глаз видит. Но в детстве мне делали операцию на правый глаз поднимали века. Сейчас оно давно уже опустилось. А левый глаз видит. У меня вопрос могу ли я оформить инвалидность нет. работаю с 17 лет с 1990 года. Стаж 34 года.

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении инвалидности принимается МСЭ, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом".

В случае несогласия с результатом, вы вправе обжаловать его в судебном порядке.