Возможно мне получить какую нибудь помощь на операцию глаз? У меня плохое зрение. Я работаю в ОАО Сургутнефтегаз.

• г. Сургут

Возможно мне получить какую нибудь помощь на операцию глаз? У меня плохое зрени. Я работаю в ОАО Сургутнефтегаз.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо к руководству обратиться за материальной помощью. Больше никто не поможет, если не инвалид.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Меня зовут Машков Сергей Егорович мне 51 год. В 2014 году мне сделали операцию на левый глаз у меня была катаракта ровно через год после операции глаз ослеп и не подлежит операции на втором глазу тоже катаракта практически ничего не вижу возможно ли мне получить инвалидность и что для этого нужно. Операцию на второй глаз боюсь делать т.к. боюсь ослепнуть и без помощи посторонних людей я не могу обслуживать себя.

10.11.14 г родила ребёнка в 31 неделю с весом 1300. На третьем месяце жизни в отделении недоношенных поставили диагноз ретинопатия недоношенных 3 +активная фаза. В конце февраля 2015 г провели лазерную коагуляцию глаз, которая не остановила процесс ухудшения зрения.. И только в июле 2015 г нам сказали что можно сделать хирургическую операцию и дали направление на операцию. Но в больнице поставили диагноз что левый глаз полностью ослеп, а правый уже на грани слепоты. Правый удалось спасти но зрение очень плохое. Ребёнок в свои 10 месяцев стал инвалидом. Уже сделано две операции на глаза и потрачено куча денег на лекарства до операции и после, а так же на поездки до больницы где данная операция проводится. Могу ли я подать в суд на клинику которая лишила ребёнка зрения? И какую компенсацию возможно потребовать?

Могут ли забрать в армию если у меня мама инвалид 2 группы. Недавно сделала операцию на ноги. Ходит, но нуждается иногда в помощи. Ну или хотябы получить отсрочку. У меня зрение плохое, 2 операции на глаза, но в военкомате сказали что это только ограничения по службе.

У меня плохое зрение. Врачи поставили диагноз-смешаный астегматизм. Амблеопия высокой степени правого глаза, сходящееся альтернирующее косоглазие, нарушение бинокулярного зрения, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. Можно ли сделать инвалидность с таким диагнозом? Врачи сказали что все что возможно это поднять зрение глаза на 2%.а у меня он видит на 8 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну поставили неправильный диагноз по зрению и его комисовали. Сейчас диагноз исправили и назначили операцию по исправлению зрения глаза, один глаз 100%, а второй после операции будет 60%, может ли он с таким зрением поступить на контрактную службу?

У меня почёт грамота за призводственные показатели в честь Дня Нефтяной и газовой промышленности и почёт грамота за добросовестный труд в ОАО Сургутнефтегаз---35 лет стаж на одном месте--получить звание ветеран Сургутнефтегаза-

2 месяца назад сделал лаз кор зрения. После операции зрение ухудшилось правый глаз видит 5%, хуже чем до операции, глаза краснеют, отечные, болят. Договор на оказание медицинских услуг есть. Какие мне действия принимать с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение